Уточнение к вопросу по алиментным обязательствам

Ксожалению я не точно сформулировала свой предыдущий вопрос. Кредиты были взяты на мое имя,но выплачивать их обещался муж. Обещания оказались липовыми. Как или что должен написать бывший муж,чтобы банки меня не преследовали. Или я должна писать заявление в полицию?

людмила

Добрый день.

  1. Ваш муж должен в банках переписать кредиты на себя. Но банки с большой неохотой идут на такое переоформление.
  2. Полиция в данном случае сошлется на гражданско-правовые отношения между супругами/бывшими супругами и не станет предпринимать никаких действий.

Михаил Красильников,
юрист, специалист по семейному праву, адвокат Адвокатской палаты города Москвы