В связи с переездом из района в областной центр и изменением регистрации, обратилась в МБУ "Центр социальных выплат" для оформления ЕДК, как многодетная семья. Решением начальника отдела социальных выплат мне было отказано (решение и распоряжение мной получены) по причине учёбы моего старшего ребёнка в институте МВД (мол, на курсантов МВД распространяется статус военнослужащего). С жалобой на это решение я обратилась в Управление соцзащиты области. От туда мне пришёл ответ, что моя семья не может считаться многодетной, так как после зачисление в образовательную организацию институт МВД по очной форме обучения, гражданин является сотрудником ОВД, и соответственно, ребёнка не учитывают при определении статуса многодетности.
Добрый день!
Ни в коем случае не отказывайтесь от иска, потому что по тем же основаниям вы не сможете уже обратиться еще раз.
То, что ответчик хочет привлечь третье лицо, еще не значит, что его привлекут. Это определит суд, если вы считаете, что третья сторона не нужна, попробуйте обосновать свое несогласие. К сожалению, в рамках ответа на сайте, трудно боле конкретно что-то советовать, нужно изучать материалы дела, что предоставляли вы, что ответчик, что внесено в аудио протокол судом. То, что вам присылают какие-то деньги на карту, это тоже весьма сомнительно.
И моя рекомендация не тратить эти деньги, а взять выписку с синей печатью из банка и также показать суду. Просто, чтобы потом не приписали вам какое-нибудь неосновательное обогащение.