Здравствуйте! Я мама трех несовершеннолетних детей, мы проживаем в СНТ «Тюльпан», дом 16. По соседству со мной, смежный землепользователь по адресу; СНТ «Тюльпан» участок 53 проживает Чередниченко Елена Николаевна. Всем членам нашей семьи регулярно приходится терпеть агрессивные и противоправные действия с яркими признаками психического и поведенческого расстройства. Чередниченко Е.Н. производит неправомерные действия в отношении моих детей и причиняет вред моему здоровью и здоровью моей семьи. На протяжении года Череднеченко Е.Н. регулярно выливает на территорию нашего участка жидкие бытовые отходы - мочу и по ночам бросает в окна нашего дома глину с камнями. Я и все члены моей семьи неоднократно были свидетелями этого. Множество раз бращались с письмеными заявлениями в органы власти, но с их стороны в отношении Череднеченко Е.Н. никаких мер предпринято не было. После этого Череднеченко Е.Н. регулярно выливает мочу и кидает ночью в окна глину с камнями. Участковый на вызовы не реагирует. На участке, в том месте куда Чередниченко Е.Н. выливает мочу исходит отвратительный, едкий запах мочи, происходят испарения, не исключено возникновение различных инфекций, наносящие вред здоровью всем членам моей семьи. От противоправных действий Чередниченко Е.Н. я испытываю нравственные страдания, переживания, не могу выпустить играть во двор детей, положить младшего ребенка в коляску на дневной сон, т.к. опасаюсь за их здоровье. Ночью дети просыпаются от резких звуков. Утром с 6:30 Череднеченко Е.Н. бъет твердыми предметами по металлическому заграждению и в течении дня этот звук при появлении детей во дворе продолжается. От чего дети пугаются и долго не могут уснуть. Видя меня Череднеченко Е.Н. нецензурно выражается и угрожает. Вследствие нарушения Чередниченко Е.Н. санитарных норм и правил создана угроза моим детям. Куда мне стоит обратиться, если участковый, местные органы полиции и прокуратуры не принимают мер?
Здравствуйте, Мария! Вы направили запрос на консультацию псилолога, которые консультирует по вопросам детской психологии, по проблемам детско-родительских и семейных отношений. Рекомендуем Вам обратиться к юристам, адвокатам, в общественные правозащитные организации. Интересующую информацию Вы можете изучить на сайте уполномоченного по правам человека https://ombudsmanrf.org/