Последнее время заметила то, что дочь постоянно сидит в телефоне, переписывается, отправляет голосовые сообщения ( показательным была поездка в другой город ,на каникулы.Мы были три дня вместе( муж, я и дочь),поэтому резало глаз ее постоянное общение,даже во время пеших прогулок, она шла сзади или впереди нас, постоянно бубня в телефон. Она брала и мой телефон для переговоров, когда ее разряжался ..Короче.....я увидела ее переписку, и потеряла покой. Знаю ,что нельзя рыться в телефоне, никогда этого не делала, но в этот раз просто все открылось само собой, дочь забыла удалить переписку. Я открыла и вот она переписка перед глазами..Оказалось, что ведёт она диалоги с девочкой из инета, скорее всего это другой город, и в своих переписках они любят друг друга, мечтают быть вместе и все такое. Никаких интимных переписок я не заметила, кроме того , что моя дочь так ей восторгается, пишет какая она вся замечательная, и как та ее понимает, желают друг другу спокойной ночи, где пишут- спокойной ночи- ПОКА БЕЗ МЕНЯ. Я не знаю как быть, как себя вести. Понимаю ,что признаться, что я видела переписку нельзя. Оценки стали хуже, потому что она вся в общении, говорили на эту тему, она уверяет меня ,что это не из за этого. Я сохраняю спокойствие, мы хорошо поговорили, она мне сказала, что общается с девочками из инета, я попросила ей показать мне их странички, она мне показала своих друзей, а страничку этой девочки пролестнула быстро ,сказав ,что с ней она вообще редко общается. Пожалуйста, дайте совет, я не знаю, что делать!?? Пустить на самотёк и ждать ,что это пройдет?! Жду ответа
Добрый день, Светлана! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.