Ребенок стал жаловаться на возникновение чувства страха, которое возникает неожиданно и длится несколько секунд. Это не часто, пару раз в день и может быть с любое время суток. Ночью ему кажется кто-то идет по коридору, в школе - что за спиной стоит топор... иногда он чувствует что-то в районе груди и одновременно приходит чувство страха. Чем помочь в такой ситуации?

Татьяна

Добрый день, Татьяна! Для того, чтобы выявить причины такого поведения, а также выработать стратегию решения проблемы, рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему по ссылкам:

подборка консультаций на тему детские страхи

Статьи на тему страхи