Здравствуйте. Дочери неделю назад исполнилось 10 лет. 3 недели назад она стала сильно бояться темноты. Каждую ночь она просыпается, иногда по 2-3 раза и приходит ко мне с просьбой уложить ее, т.к. боится. Я купила ей светильник, перестала задергивать шторы, несмотря на то, что в комнате стало светло, она всё равно боится, говорит видит, что в прихожей темно и ей страшно. Пыталась ней говорить и обьяснять ей, что бояться нечего, не помогает. Года 3 назад она уже боялась темноты, потом успакоилась, а теперь снова боиться. Подскажите, пожалуйста, как помочь дочери?
Добрый день, Наталья!
На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:
подборка консультаций на тему детские страхи
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.