Добрый день! Ребёнок стал лизать руки. Доходит до того, что за 1 минуту может лизнуть пальцы рук до 20 раз. Также стал мыть руки мылом очень часто на день до 30 раз доходит. Ранее, во время начала эпидемии коронавируса мыл тоже лизал, мыл руки и обрабытывал антисептиком. Потом перестал и вот через год практически опять стал их лизать и мыть постоянно. Как бороться с таким состоянием? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, Дарья! Чтобы более точно установить причину такого поведения вашего ребенка, лучше всего обратиться за очной консультацией к психологу. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале: Учреждения социального обслуживания семьи и детей.