Здравствуйте! Моему сыну Ване скоро 8 лет. Проблема: проявляет агрессию к мальчикам на улице,которые когда-то его обидели: стукнули,отобрали палку. Носит эту обиду в себе, говорит,что отомщу. Сегодня подрался с мальчиком,который когда-то давно отобрал у него палку,причем говорит разные злые пожелания: чтоб ты сдох,возьму пистолет и тебя убью.Дома может обозвать,стукнуть меня или старшую дочь,если что-то ему запрещаем,не даём. После таких вспышек агрессивных ,когда успокаивается, разговариваю с ним,объясняю,что не нужно копить злобу в себе.

Юлия

Добрый день, Юлия! Чтобы более точно установить причину такого поведения вашего ребенка, лучше всего обратиться за очной консультацией к психологу. Список бесплатных учреждений социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:

Статьи на тему агрессия

Подборка на тему агрессия

Подборка консультаций на тему агрессия