Я мама в декрете, моему сыну 2,5 года. Он может подойти и стукнуть меня по лицу или ногой. Я считала, что ему не хватает внимания и старалась больше времени уделять совместным играм. Сын не понимает, что мне больно и неприятно, я не знаю как ему объяснить. У меня возникает ужасная агрессия на его действия. Я стараюсь сразу сказать что мне неприятно и уйти в другое место, но он бежит за мной. Это приводит меня в бешенство и я могу бросить его на кровать, накричать, сказать, что он меня достал. Виню и ненавижу себя за всё это. Как справиться с эмоциями?

Катя

Добрый день, Катя! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Статьи на тему агрессия

Подборка консультаций на тему агрессия

Родительские срывы

Статья Как не срываться на ребенка

 Срывы