Здравствуйте, я очень люблю своего ребёнка, проявляю заботу, любовь, провожу с ним время, ни в коем случае не делаю плохо, но иногда в момент непонятных капризов мне очень хочется накричать, иногда начинаю терпеть, стискивать зубы, иногда перевожу в формат игры и говорю ему весело, что сейчас я съем такого вредного малыша и щекочу его за животик, он смеётся, а я ввплескиваю эмоции и трансформирую их в положительные, настроение поднимается, получается отвлечься мне и ребёнку, но иногда все же срываюсь и повышаю голос. Скажите, нормально ли это, очень веню себя потом и могу расплакаться, считаю себя плохой мамой, что очень плохо сказывается на моем эмоциональном состоянии

Мария

Добрый день, Мария! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Статья Как не срываться на ребенка

 Срывы

Видеоурок Срывы

Эмоции родителя