Здравстуйте! моему сыну 12 лет. Он совершенно перестал слушаться и выполнять свои обязанности. если я на работе то играет в игры в телефоне,или на компьютере. Телефон забрала, он смотрит мультики,даже может не кушать. уроки не делает. Без напоминания ничего не делает. Не чистит зубы,не моется, не постригает ногти. он не чего не делает пока ему не скажешь, всё делает из под палки. последние время стал опаздывать в школу, пока я на работе сидит и смотрит мультики или играет в компьютер. совершенно не ответственный, постоянно врет, не угрозы не крики не помогают. Специально разбил кнопочный телефон в надежде на то ,что я ему верну смартфон. В школе может не писать классную работу ,опаздывать на урок на 35 минут, говоря что был в туалете. подскажите что можно сделать, в чем мои ошибки. мне 39 лет, работаю, семья полная, муж играет сыном в домино ,шахматы,в выходные стараемся выбираться на природу,ходим в музее и вообще культурно развиваемся. На вопрос ,что с тобой происходит? Отвечает:-"Не знаю"
Добрый день, Дарья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подросток ничего не хочет и ничем не увлекается - что делать?
Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов
Как передать ребенку ответственность