Добрый день! Подскажите пожалуйста как помочь сыну. Ему 10 лет и он подвержен куче страхов и тревог. Самый большой - засыпать и спать одному. Чего боится - сформулировать не может. Спит в одной комнате с младшей сестрой (ей почти 8) на двухэтажной кровати. По договоренности они меняются местами (верх и низ) один раз в неделю. При засыпании я сижу с ними в комнате, в кресле. Если сын спит внизу, то засыпает быстрее, если наверху, но боится и просит залезать к нему. В любом случае около 3-4 часов после засыпания приходит в спальню к нам. Так каждый день. Помимо этого боится оставаться один, боится проигрывать. В школе учится хорошо, занимается футболом. Любит компьютерные игры по возрасту, в основном футбол, Лего, Майнкрафт. Пробовали работать с психологом в течении 2,5 месяцев прошлым летом. Результата нет. Что можно сделать для него еще? Он осознает проблему, хочет устранить ее, но не знает как. И мы тоже не знаем. Очень непросто.

Екатерина

Добрый день, Екатерина! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

не хочет спать один

Боится спать один

Ребенок не спит один

Видео Боится спать один

Детские страхи

подборка консультаций на тему детские страхи

Страх

победа и поражение

проигрывать-  статьи на тему

проигрыш