Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, что делать с ребёнком??? Я так больше не могу. Сын не слышит меня совершенно, любая моя просьба - полный игнор. Он просто издевается надо мной. Нарочно делает то, что я прошу не делать. Смеётся, когда я ругаю. Недавно принес из сада новое матерное словечко, и вставляет его везде. Сначала я пробовала объяснить, что это слово плохое, и говорить его нельзя, потом игнорировать и не обращать внимания, думала забудет, но нет... Он повторяет это слово снова и снова. Боюсь, что будет дальше и кто из него вырастет. Я с ним уже сейчас не справляюсь. Я не понимаю в чём причина такого поведения.

Наталья

Добрый день, Наталья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

неуправляемый ребенок

не слушается

Послушный ребенок

как научить ребенка слышать с первого раза

Последовательность

Подборка ответов по теме границы

Ребенок делает назло

Ругается матом ответы психологов

Что делать, если ребенок ругается

Ребенок испытывает на прочность