Здравствуйте! Наша дочка Софья сосет большой палец на руке. Когда приходит со школы или появляется свободное время, перед сном. Разговариваем с ней по этому поводу. Она говорит, так успокаивается. В семье были проблемы, не отрицаю. Но сейчас все наладилось, а привычка осталась. Как помочь дочке отучится от этой привычки?

Светлана

Добрый день!

На нашем портале много материалов на эту тему, например вот эта статья - Как искоренить вредные привычки ребенка

Также можно ознакомиться с ответами на аналогичные вопросы - Вредные привычки: ответы на вопросы посетителей портала

Тэг вредные привычки