В начальной школе учился на 4 и 5. В 5 классе немного скатился по поведению, стал немного вольготнее себя вести на уроках, но нарекания были только от учителя английского, что может заниматься лучше, но не хочет и его устраивает тройка. После 5 класса перевели его в другую школу, ближе к дому и тут начался ужас. В школе новой много проблем, учителя бегут оттуда, массово увольняются. Учителем математики недоволен весь класс, жалобы на манеру преподавания. У нас сплошь двойки, хотя в той школе все было стабильно - четверки, редко тройки. С учителем биологии тоже проблемы, я думаю, личностного характера. Но дело даже не в этом, а дело в том, что он не хочет учиться совсем. Домашнее задание делает по несколько часов, смотрит тупо в учебник, не может решить простое задание. Начинаю разбирать с ним задание, со мной все решает, в классе опять наступает ступор, в итоге опять двойка. У меня не выдерживают нервы. Стоит дилемма о переводе его обратно в старую школу, к тому же это гимназия, требования там пожёстче. Но боюсь что и там будет та же картина, что и здесь.
Добрый день!
На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов,
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.