Здравствуйте. Я воспитывала сына с 4 лет, 1, без мужа, постоянно была на работе. Естественно, пыталась построить свою личную жизнь. С сыном времени проводила мало, но всегда старалась, чтоб у него все было и старалась принимать участие в его жизни и понять что он хочет, помогала советами и всегда выслушивала его мнение. Узнавала как дела в школе и помогла выбрать Вуз по его желанию .К сожалению в подростковом возрасте у нас пропало понимание и я до сих пор не могу найти с ним общий язык. Учебу он бросил на последнем курсе, работал. Теперь не работает и в армию не хочет. Всё, что начинает редко когда сразу доведёт до конца, всё оставляет на последний момент. Он уже целый год живёт отдельно, я воспитываю маленькую дочь, а с сыном вижусь редко, но переживаю, что он часто не берет трубку и говорит, что не хочет каждый день со мной разговаривать, даже не перезванивает, хотя беседую с ним регулярно о том, что он хоть и вырос, а я всё равно переживаю за него. Хвалю его за то что он самостоятельный и помогает мне, чем может. Он постоянно сидит в компьютере и редко приезжает в гости. С родственниками то де почти не общается, ни с бабушками, ни с дедушкой. Не знаю как до него донести элементарные вещи, думает, что сам всё знает и общаться с нами так часто не нужно. Как исправить ситуацию?
Добрый день, Светлана! Первый шаг уже сделан - вы осознаете проблему и хотите что-то изменить. Однако наш портал специализируется на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.