Здравствуйте. Меня зовут Ярик(16 лет). Хочу уйти из дома в какое-то учреждение(типа детского дома). Отца моего не стало уже давно. Дедушки и бабушки нет тоже. Осталась мать, с которой невозможно жить. Я не могу ее переносить никак. Сейчас я закончил 9 класс и перехожу в 10. В дальнейшем мама хочет отправить меня в мед.учереждение и мне придётся ее терпеть ещё 10 лет. Честно, может и можно как-то жить с ней в одном доме, но мне не хочется видеть, чтобы моя мама видела меня чем-то занятым, но и не хочется, чтобы я из-за этого все прятал и не мог нормально работать над тем, чем хочется. Я готов работать над своей работой(это и написание для себя свойства всех фруктов, овощей. И работа с опытами. И создание деревянных предметов из обычных досок. И уметь готовить различные блюда. Занятия спортом)день и ночь, но чтобы моя мама не видела это. Но я и не хочу выйти в люди лапухом. Что мне делать?
Добрый день, Ярик! Это очень хорошо, что ты готов обратиться за помощью, это первый шаг. Пожалуйста, позвони по телефону доверия, этот вопрос лучше обсудить устно - 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.