Здравствуйте. Меня зовут Ярик(16 лет). Хочу уйти из дома в какое-то учреждение(типа детского дома). Отца моего не стало уже давно. Дедушки и бабушки нет тоже. Осталась мать, с которой невозможно жить. Я не могу ее переносить никак. Сейчас я закончил 9 класс и перехожу в 10. В дальнейшем мама хочет отправить меня в мед.учереждение и мне придётся ее терпеть ещё 10 лет. Честно, может и можно как-то жить с ней в одном доме, но мне не хочется видеть, чтобы моя мама видела меня чем-то занятым, но и не хочется, чтобы я из-за этого все прятал и не мог нормально работать над тем, чем хочется. Я готов работать над своей работой(это и написание для себя свойства всех фруктов, овощей. И работа с опытами. И создание деревянных предметов из обычных досок. И уметь готовить различные блюда. Занятия спортом)день и ночь, но чтобы моя мама не видела это. Но я и не хочу выйти в люди лапухом. Что мне делать?

Ярик

Добрый день, Ярик! Это очень хорошо, что ты готов обратиться за помощью, это первый шаг. Пожалуйста, позвони по телефону доверия, этот вопрос лучше обсудить устно - 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.