Здравствуйте! сын учится во втором классе. Уже второй год конфликт с мальчиком. Одноклассник постоянно агрессивно бьет, что даже учителя оттаскивают этого мальчика потому что словами не остановить. Тот гиперактивен и агрессивен, сын физически гораздо меньше тоже гиперактивный но не злой, баловник( характеристики учителей) . Легко провоцируется на все выпады этого мальчика. В начале года приходил и плакал просил перевести в другую школу. Учителя и школьный психолог не смогли чем то помочь. Проблемы с этим мальчиком не только у нас, но так остро и постоянно как у нас . Кто то физически способен отбиться, другие может не реагируют на его оскорбления и шутки, дразнилки . Мама мальчика проблемы не видит. Также были попытки запретить к нему подходить, но тот заигрывает , смешит на уроках, и вывыводит на контакт который приводит опять же к не равной драке
Добрый день, Людмила! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.