У ребенка часто происходят конфликты в коллективе. Те кто послабее, общаются с ним. Кто посильнее, цепляются у нему. Он всегда улыбается, любит подурачиться. Занимается хоккеем и хочет им заниматься. Рвется на тренеровку. Не самый сильный игрок, но и не самый слабый. Их таких человек семь. И мы не понимаем, почему у ребят возникает желание прицепится к нему. Он всегда отвечает, не убегает, если лезут драться. Единственное, что приходит в голову, это то, что психологиски он младше сверстников. А может это сказывается отношение тренеров. Они все, без исключения, выбирают человек 15 из 30 и ездят с ними на игры. Им нужны победы, статус в таблице соревнований. Может быть тренеры косвенно формируют у ребят отношении к тем, кто по мнению тренера не нужен команде. А ребенок пытается отстоять свое право играть вместе со всеми. Дома слушает папу, маме может нагрубить. Дерется с младшим братом. Не может сесть начать делать уроки. Но если сел, то справляется хорошо. Может заплакать, если планировал сделать сюрприз, а кто то не зная о его намерениях рассказал всем. В целом позитивный, смешливый, временами агрессивный, но не ко всем. Любит обниматься. Читаю, что написала, нормальный ребенок. Но хочется ему помочь, чтобы отношения с ребятами в команде были более менее ровными.

Нина

Добрый день, Нина! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь

Отношения со сверстниками

Подборка ответов по теме отношения со сверстниками

Отношения со сверстниками

конфликт детей