Здравствуйте, моему сыну 6 лет, в последнее время он часто проявляет агрессию по отношению к другим детям, часто начинает драку первым, потом в итоге он становится виноват в происшедшем, хотя я стараюсь сначала узнать что произошло и что послужило поводом для драки, но он не всегда отвечает, сначала может сказать так, потом по-другому, на улицу уже не хочется выходить с ним, чтобы избегать подобных ситуаций. Как петушок ведёт себя, потом может заплакать от обиды. Сегодня была ситуация, что он укусил мальчика, а девочка, которая ему нравится, стала защищать того мальчика и драться с моим сыном. Тот тоже отвечал на драку, хотя много раз говорила, что мальчики с девочками не дерутся. Когда увела его в сторону, он заплакал от обиды, думаю, потому что его девочка эта била, а она ему нравится, я не знаю, как повлиять на него, чтобы он решал вопросы не кулаками, а разговорами. Хотелось бы попасть к психологу, поговорить, может моя вина в этом есть, может мы как то ведём себя в обществе или в своей семье, что он так агрессирует.

Мария

Добрый день, Мария! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных учреждений социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:

Статьи на тему агрессия

Подборка на тему агрессия

Подборка консультаций на тему агрессия