Я хочу умереть. Мне скоро 19 и я не могу заставить себя рассказать хоть кому-то о том, что чувствую, я понимаю, что у всех есть свои проблемы, но хочется просто упасть и кричать из-за всех сил, чтобы хоть как-то излить душу, но когда я пытаюсь хотя бы намекнуть о своих чувствах, всегда не вовремя или сразу закрываю рукой рот, чтобы не проболтаться, словно это страшнейший секрет. Когда ходила к психологу, всем своим видом показывала насколько я счастлива, насколько всё отлично, та и со стороны могло показаться, словно я в душе ребёнок 3 лет, а не 16.. После поступления начала, активное взаимодействие с обществом, знакомилась общалась, не давала себе ни секунды времени, на старые мысли, но словно поездом сбивало осознание, что я для этих людей никто. Периодически были истерики, сейчас пью таблетки по неврологии, в том числе успокоительное, более менее стало легче, перестала быть ребёнком, вернулась к изначальному состоянию и желаниям, что наверно всё же хуже, но помогает мыслить здраво и не позволяет впадать в крайности. Пыталась найти исходник своей проблемы, но пришла к мысли, что начало настолько далеко, что моя память не позволяет мне туда вернуться, мама говорила, что у неё была родовая депрессия и частенько получала, но я сама этого не помню, только ощущаю каласального размера страх, когда вижу кожанные изделия в чьих-либо руках... Могла ли я будучи 2-4 летним ребёнком, пожелать исчезнуть и как мне прорабатывать то, что нельзя вспомнить, мама говорить об этом не хочет и сразу злится, если пытаюсь спросить...

Вера

Добрый день, Вера! Это очень хорошо, что вы готовы обратиться за помощью, это первый шаг. Пожалуйста, позвоните по телефону доверия, этот вопрос лучше обсудить устно - 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.