Добрый вечер. Сын учится в 5 классе. Стал замкнут, постоянно в себе. Выяснила, что его травят в школе. Сначала это был один мальчик, теперь подтянулись и другие одноклассники. Разговаривали много раз о том, что не нужно вестись на провокации. К сожалению, сын не может сдержать эмоции. Он очень бурно реагирует, тем самым ситуация только ухудшается. Плачет дома. Думаю, что плачет и в школе, просто мне не говорит. Сын всегда хорошо учился, сейчас тоже в учебе проблем нет. К сожалению, нет друзей, так пару приятелей. Заступиться за него некому. Обращалась к классному руководителю, директору. Проблемы они не видят, считают, что все решаемо. Но лучше не становится. Мне кажется, он и сам уже не видит выхода.

Ирина

Добрый день, Ирина! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться. Если появятся дополнительные вопросы, то, пожалуйста, обращайтесь, описав конкретные ситуации, реакцию ребенка, ваши и его действия и поведение.

Травля в школе

Буллинг

Ребенка травят в школе

Доверие победит стыд

Как остановить травлю

 Травля- видео