Как научить ребенка самостоятельно делать уроки? Родители днем на работе, а вечером у нее занятия по танцам. Пытаемся уговорить дочь самостоятельно в течение дня делать уроки и заблаговременно, но никак не удается. Она делает только то, что легко решается. То, над чем нужно сидеть дольше 10 минут - игнорирует, потом говорит, что не смогла. Хотя по вопросам понятно, что даже не пыталась. Когда начинаешь проверять уроки - в итоге срываешься, все заканчивается криками и угрозами. А потом жалеешь, что так себя вел. Как быть? Не хочется портить отношения с дочерью, но и добиться хотелось бы самостоятельности в этом.

Денис

Добрый день!

На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

Как передать ребенку ответственность

домашнее задание