Добрый день. Сын 1.10 боится стуков, звуков из соседней квартиры, плачет, бежит ко мне, говорит, что боится дядю. Показываем, объясняем, становится ещё хуже Когда сын слышит дрель, то начинается просто ужасная истерика, он очень сильно боится, вжимается в меня, кричит и прячет голову, может плакать очень долго, даже если уже тишина. В последнее время при засыпании ночью, боится даже неуловимых звуков, кричит боюсь дядю и начинает долго плакать, потом успокаивается, начинает вот вот засыпать и снова истерика, даже если звуков никаких нет, засыпает уже от бессилия Очень боюсь за сына. Что делать нам? Как помочь? Всегда рядом, успокаиваем, гладим, обнимаем, объясняем, но все тщетно Очень сильно боится
Добрый день!
На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:
подборка консультаций на тему детские страхи
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.