Здравствуйте. Ребенок с октября пошел в сад, ходил неделю(больше болел), в ноябре тоже 10 дней (лежал в больнице, потом дома 1.5 недели востанавливались). Адаптация шла более менее, плакал как и все когда приходил, потом успакаивался и играл. Послкдние дня 4 перед болезнью вообще хорошо ходил и не плакал. Послк дли ельного отсутствия в сад 2.5 недели вернулись и с первого дня начался протест - кричит утром не хочу в сад, хочу быть дома, а в саду 3-4 раза специально писает в штаны(ходит на гошок, а потом чуть не дописыаает, одевает штаны и продолжает) так говорит воспитатель. Сегодня при разговоре он мне сказал, что да я писаю специально, потому что хочу быть дома и не хочу хожить в сад. Уже два дня он продолжает так делать. Незнаю как поступить ругать или попытаться мирно с ним это обсуждать....

Валерия

Здравствуйте, Валерия! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

ребенок не хочет идти в детский сад

детский сад-статья

Подборка консультаций по теме горшок