Добрый день. Нужна помощь, ребенку 11 лет, учится в 5 классе, успеваемость на 0, по почти всем предметам 2, учится развиваться как то совсем нет желания, на предложения помощи отвечает отказом, целыми днями сидит в гаджетах, вводили полный запрет на гаджеты не помогает, будет весь день просто лежать на диване. Дома стараемся всячески поддерживать, говорим что учиться нужно объясняем для чего. В ответ игнор. Либо со всем соглашается, но как выяснилось только чтоб отстали. Начал обманывать например на вопрос "Сделано дз или нет" отвечает что все сделано, а по факту даже учебники из рюкзака не доставались. Мы весь день на работе, контролировать по телефону бесполезно. Ситуация с учебой каждый день все хуже и хуже, учителя вызывают в школу каждую неделю, подскажите как с этим? Усилить контроль, или наоборот оставить его в покое? еще один момент, во втором классе учительница с целью мотивации сказала ему что если он будет плохо читать в следующих классах он будет двоечником, после этого он вообще перестал стараться, у него вообще пропало желание учиться, мы его поддерживали, говорили что учитель не прав, начальную школу закончили с переменными успехами, а сейчас в 5 классе новые учителя, каждый со своими требованиями и прочее. Он вообще замкнулся. у него виноваты все, все плохие. Что делать?

Наталья

Добрый день, Наталья! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:

Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов

мотивация – статьи на тему

мотивация

Видео Ребенок не хочет учиться