Сын практически перестал учится, по некоторым предметам 2 в четверти. Разговоры об учебе вызывают раздражение, говорит, чтобы я "забила" на его оценки, а как? Я очень переживают, впереди 9 кл, экзамены, рассказываю ему, что будет, если он не закончит 9 кл, он говорит, что наплевать, учеба это скука, есть много других более интересных вещей, гулять, тусить, общаться с друзьями и т.д Пробовала мотивировать его поездками, подарками, деньгами, не работает) Пусть бы тройки, но он уже и на 3 не тянет) Предлагаю различные варианты помощи и поддержки с учебой, от всего отказывается. Что мне делать? я очень нервничаю, расстраиваюсь, переживаю за его будущее, боюсь упустить время.
Добрый день, Наталья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов