Здравствуйте. Мой ребенок очень боится темноты, даже лежа в постели рядом с папой или мамой, как только выключаем свет просит включить и говорит, что боится. Мы не когда не пугали темнотой, раньше она могла спокойно зайти в темную комнату и играть там. И так же стала боятся воды, купаться в море, только кидать камни на берегу, кататься на лодки с родителями категарически отказывается. Но купаться в ванне т маленьком бассейне любит

Ирина

Добрый день, Ирина!

На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:

Детские страхи

подборка консультаций на тему детские страхи

Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.