Добрый день. Ребёнку 15 лет, почти 16 отказывается учиться, посылает всю семью матом, при попытке поговорить сбегает из дома. Но когда что-то нужно, прям заинька-лапочка (записать к врачу, купить что-то и т.п. Лишить финансирования не вариант, есть добрый дядя, который спасает от злых родителей. Что делать? Я сама уже на грани, в голове только он, с другими детьми на автомате занимаюсь.

Анастасия

Добрый день, Анастасия! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

подростковый период

Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов

Ребенок хамит

Грубое поведение

Побег из дома

Сбегать из дома

на каком языке говорить с подростком

как договориться с подростком

Правила для родителей подростков

6 «Почему» о подростковом возрасте

Пути сближения с подростком