Добрый день. Дочь 11 лет постоянно сидит дома, друзей нет,нет желания чем-либо заниматься,только телефон. Не выходит даже в магазин. Не хочет общаться с родственниками,отгородилась от всех,хотя скорее всего страдает от одиночества. В последнее время апатична. Говорит много планов чем заняться дома(вроде рисования или подобное),но настроения нет. Девочка на свой возраст не выглядит. Скорее как подросток 14 лет. Вижу,как она переживает,что нет друзей, очень не довольна собой,как внешне,так и в поведении. Но все свои переживания прячет за показное безразличие. Мне не открывается. Да и я сама не знаю совершенно,как ей помочь и какие советы дать. Помогите мне, пожалуйста

Лилия

Добрый день, Лилия! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними по ссылкам:

Подросток ничего не хочет и ничем не увлекается - что делать?

Мои дети ничего не хотят

Подросток ничего не хочет

Ребенок ничего не хочет

ребенок замкнулся в себе

замкнутость

дружба

нет друзей

как найти друзей

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных учреждений социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей