Здравствуйте. Моему ребёнку 1,5 года. В целом он спокойный малыш и особо не сводит меня с ума. Но у него бывают периоды, когда он становится просто неконтролируемым. Все время плачет, ноет, дерётся. Понимаю, что может у него режутся зубки или что-то беспокоит. Я это всегда стараюсь понять и решить эти проблемы. Но иногда просто не хватает сил и выдержки и я срываюсь и кричу на него. Мне самой это неприятно, но контролировать свои эмоции не могу в такие моменты, потому что очень устаю за день и по ночам тоже не высыпаюсь, он очень плохо спит. Кстати еще одна наша проблема. Как справится с эмоциями, чтобы не травмировать ребёнка, подскажите? Спасибо большое!

Ани

Добрый день, Ани! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Кризис 1 года

Статьи на тему Срывы

Срывы

Видеоурок Срывы

Почему нельзя кричать на ребенка

Не кричать!

Я срываюсь на ребенка

сон

ритуал засыпания

как уложить спать

По вашим письмам Истерика