Здравствуйте. Такая ситуация. Не знаю что делать. С рождения у меня нет мамы, она лишена родительских прав. Отец живёт в другой стране и мы редко общаемся. С 8 месяцев я живу с бабушкой и дедушкой. Но с 13 лет у меня начались проблемы с бабушкой. Мы постоянно ругаемся и иногда дело доходит до битья. Я стараюсь им помогать по возможности (по дому например, помочь с братиком играть) но иногда доходит до скандалов. Ей не нравится что и как находится в моей комнате. (говорит что постоянный беспорядок, но на деле же у меня все отлично убрано) когда они кричат на меня я пытаюсь отстаивать свои точку зрения, но это делает все ещё хуже. Недавно у меня появился парень и я с первой встречи познакомила его с бабушкой и дедушкой. Он им понравился и все такое. Но потом они начали грозить мне тем что я расстанусь со своим парнем или они посадят его в тюрьму, если я не стану по их мнению идеальной и послушно девочкой. Примерно с 13-14 лет я начала покупать лезвия и носить их на шее, в случае чего. Но около года или 2 начад я начала резать руки, сначала просто ногтями, потом не острой пилочкой, а вчера из-за очередного скандала, я взяла лезвие. Мне было страшно, поэтому я порезала не глубоко...но я постоянно в деприссиях и стресса. Около месяца назад у меня был нервный срыв от того, что был очередной скандал. (меня трясло, я не могла дышать и мои руки парализовало) они угрожали мне что посадят в тюрьму моего парня из-за того, что увидели засос на шее. Бабушка с дедушкой ссорятся из-за меня часто. Потому что дедушка хорошо ко мне относится. Поэтому во всем виновата я. Я уже думаю над тем, как попасть в детский дом, потому что я иногда начинаю думать "лучше бы я не рождалась" "лучше бы меня не было" или "я уже больше не хочу жить" Помогите пожалуйста, я не знаю что делать...
Добрый день, Саша! Это очень хорошо, что вы готовы обратиться за помощью, это первый шаг. Пожалуйста, позвоните по телефону доверия, этот вопрос лучше обсудить устно - 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.