Здравствуйте. У меня проблема во взаимоотношениях со старшим сыном (4года). Когда ему было 2 года, я уехала в роддом на несколько дней. К этому я его подготовила как могла (разговаривала, за месяц до приучила засыпать с отцом). Вернувшись из роддома, увидела, что сын явно был в стрессе. Он меня не принимал, отталкивал, не радовался совсем ничему... Первое время было очень тяжело; у старшего, понятно, была ревность. Сейчас уже все намного лучше, братья вместе играют, скучают друг по другу. Одно но-муж до сих пор спит со старшим сыном в одной кровати; младший-со мной. Никак не могу добиться уже год, чтобы муж перебрался в нашу спальню. На это у него 1000 причин... в интимной сфере у нас с ним все более-менее, но спать он ко мне не идёт... Меня волнует, 1)как это отразится на ребёнке? (Сон с отцом). 2) сын разделяет нашу семью на 2 части, говорит «папа мой, а мама братика». Он всегда теперь предпочитает папу в большинстве случаев, отгоняя от себя маму. У меня теперь связь с ним навсегда нарушена? P.s.: ещё старший сын часто бывает у свекрови (муж его берет с собой; подолгу там находятся); муж со свекровью вместе работают на дому. И теперь сын часто просится туда, к бабушке. Меня это тоже настораживает. Получается, он со мной не хочет быть столько времени, сколько с ними. Меня будто совсем вытеснили из семьи (мои ощущения).
Здравствуйте! На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.