Здравствуйте. Мой сын чрезмерно увлечен компьютерными играми. Не то чтобы полностью отрекся от реального мира. Он не плохо учится, посещает спортивную секцию, однако, я считаю, что при больших усилиях имел бы более высокие результаты, учитывая его способности. Настораживает то, что кроме виртуального мира его ничего не мотивирует и не привлекает. Все мои предложения по поводу развития его способностей дополнительными занятиями или посещения кружков, секций и т.п. он воспринимает как ненужную дополнительную нагрузку. Настораживает так же и перекладывание ответственности при возникновении проблем как в школе так и в реальной жизни.
Добрый день, Юлия! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.
компьютерная зависимость подборка консультаций
видео компьютерная зависимость
По вашим письмам Зависимость от смартфона