Здравствуйте. Я срываюсь на дочку, очень страшно кричу на нее, раздражают все ее действия, она требует всего моего внимания, а не могу ей его дать. Прошу прощения у нее и тут же если она что то разбросала, разлила, разбила-срываюсь. А так как ей и трех лет нет, то это происходит постоянно. В момент высокого напряжения из за чувства вины ухожу в другую комнату и делаю себе больно, бью кулаками по голове или царапаю себя. По всему видно, что это не нормально. Мне 36, дочка желанная, финансово на необходимое хватает, живем в своей квартире, я пока не работаю. На платные психотерапию нет средств. Может быть есть самостоятельные психологические практики, которые помогут перестать кричать на дочь и перестать вредить себе.
Добрый день, Людмила! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться с ней:
Статья Как не срываться на ребенка
чувство вины советы психологов
Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Адреса бесплатных Центров психологической и социальной помощи семье вы можете найти на нашем портале: Центры психологической и социальной помощи семье