Ребёнок эмоциональный и я тоже. И дочка рдо 6,5 лет сосвла палец, сейчас привычка ушла, но теперь каждый раз моет руки и если её задели или тронули, она идёт мыть это место, и если калготки или куртку задели, тоже идёт мыть. А если не может помыть, то облизывает, подскажите что делать?

Мария

Добрый день, Мария! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними:

ОКР

Невротические привычки

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей