Здравствуйте! Я из Беларуси. Вчера в нашей семье случилась трегедия: умер наш домашний питомец (попугай какарик по имени Нюша). Случилось это на глазах у старшей дочери. Младшая, закрывала дверь, а в это время, вылета попугай и она его радавила. Я была на кухне, а старшая очень сильно закричала: сначала просто пронзительный крик (я сначала не поняла, крик это сли истерический смех, потому что она играла с попугаев), а потом очень громко закричала: "птица умирает!". Я прихожу: птица лежит, кровь... Старшая говорит: "у меня эта картина перед глазами.." Помогите, пож., как помочь ребёнку!

Екатерина

Добрый день! На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними по ссылкам:

как разговаривать о смерти

как рассказать о смерти

смерть животного