Здравствуйте, такая ситуация, есть сын, 15 лет. Закончил 8 классов в школе, затем перешёл в колледж чтобы закончить 9 класс и получить профессию. В школе учился не очень хорошо, но тем не менее старался, всегда занимался спортом, посещал футбольную секцию.Когда перешёл в колледж его как будто подменили, учиться совершенно нет желания, ни на уроках, ни дома никакие задания не выполняет. А затем начал прогуливать уроки, ну а дальше ещё хуже, в один прекрасный момент он просто пришёл домой выпивший. Он считает что это нормально, модно что-ли, попал видимо не в очень хорошую компанию. Были и разговоры о вреде алкоголя, он сказал что ему не понравилось и больше употреблять не будет. Но проходит несколько дней и он опять начал прогуливать уроки и выпивать где-то с друзьями. У нас семья из 4 человек, я(мама), папа, его младшая сестра 6 лет. В основном с детьми занимаюсь я, потому что к папа в основном по командировкам и не всегда может быть рядом. Папа конечно как узнал про прогулы и алкоголь был очень злой, и в тоже время тоже в растерянности как быть, вообщем мы в замешательстве. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. В колледже его поставили уже на внутренний учёт и боюсь что он может не дотянуть до окончания 9 класса, желания учиться совершенно нет. Были разговоры и про друзей и может что-то его беспокоит, он утверждает что всё хорошо. Я в растерянности, как быть?
Добрый день, Мария! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Плохая компания подборка ответов