Ребёнок наносит себе порезы, раньше был пойман на употреблении наркотиков. Последнее время не говорит вовсе или отвечает крайне раздраженно. В школе не учится, когда пытаемся что-то прояснить, она просто закрывает глаза и не отвечает. Всё было между нами хорошо, не могу понять, в какой момент она так отстранилась. Вопрос заключается в том, как я могу ей помочь, если любые разговоры она воспринимает в штыки?
Добрый день, Елизавета! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подборка ответов по теме наркотики
на каком языке говорить с подростком
Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи