Здравствуйте, дочка 7,5 лет. Частенько бывает у неё всплески эмоций, часто меняется настроение, в плохую сторону. Только все было хорошо, отворачивается и все сразу плохо. Спрашиваем что случилось, молчит. Редко говорит причину, не купили что то или ещё что. В школу пошла, не спросили на уроке когда руки тянула- слёзы. Опоздали немного на урок- плачет. И таких ситуаций много. Появилось это после бабушек, жалеют по поводу и без. Но это лишь домысли наши. Как помочь ребёнку, мы стараемся объясняем эмоции когда можем , может в другом дело ? Необходим психолог?
Добрый день, Злата! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними:
Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей