Дочка с детства застенчива и скромна. В первом классе долго привыкала к одноклассникам и учителям. Сейчас учится в 3 классе, никто ее не обижает, со многими детьми общается и вне школы. Но в классе на занятиях и мероприятиях, старается не обращать на себя внимания, прячется как в кокон, редко идёт на контакт с учителем. На физкультуре когда дети играют в группах отсиживается на скамье. На улице и дома ведёт себя достаточно открыто, может стать инициатором нового знакомства, но никогда не лидирует в играх.

Марина

Добрый день, Марина! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

стеснительность

Материал стеснительность

Отношения со сверстниками

Подборка ответов по теме отношения со сверстниками