Здравствуйте! Скажите пожалуста , что делать, если ребенок не пишет задания на уроке, не успевает, плохо запоминает и чаще просто сидит на уроке и ловит ворон пока ему не скажет учитель , пока его не окликнет. Учительница все время звонит мне и жалуется что он ничего не делает. Я жду очередную комиссию. Учительница просит чтобы я попросила комиссию чтобы его взяли в школу умственно отсталых. Все время орет на меня и убеждает что так ему будет хорошо. Я сама струдом слушаю манеру говорить этой пожилой учительницы которой почти без двух лет семьдесят . Не знаю что делать потому что никак не могу найти коррекционного педагога хорошего . Никто не отзывается чтобы с нами позаниматься. В прошлый раз комисси поставила ЗПР . Занимаемся дома и читаем часто почти постоянно. Что делать если ничего не меняется уже три года и он не запоминает правила по русскому и не делает заданий ВПР?

Анна

Добрый день, Анна! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Центры психологической и социальной помощи семье.

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:

ПМПК

ЗПР