Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 15 и я подросток. На протяжение 3-х лет, я сталкиваюсь с проблемами с мамой. Мы не можем общаться нормально друг с другом. Моя мама унижает,бьет и оскорбляет. Я хотела покончить жизнь самоубийством(где-то 2 года назад), но не хочу разочаровывать бабушку(по материнской линии). Она единственная кто понимает меня. Папа постоянно на стороне мамы, потому что не хочет конфликтов с ней. Бабушку она не слушает. Я хотела переехать к бабушке, но мама не отпускает. Постоянно ставит свои дела на мои выходные. Кажется, мама ищет причины,чтобы поругаться. К психологам не обращаюсь,так как боюсь что узнает мама. Думаю ей будет лучше без меня. Как быть?
Добрый день, Елизавета! Это очень хорошо, что вы готовы обратиться за помощью, это первый шаг. Пожалуйста, позвоните по телефону доверия, этот вопрос лучше обсудить устно - 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с ответами специалистов на аналогичные вопросы на нашем портале по ссылкам: