Здравствуйте. У меня проблемы в отношениях со взрослой дочерью. Сама справиться не могу. Помогите! Родила её рано. Всю жизнь, как подружки. Любила и люблю её. Семья благополучная. Отказа ни в чем не было. У неё высшее образование, но она никогда не работала. Всё началось с тех пор, как она засела в одном декрете, потом во втором. У меня две чудесные внучки. Она замужем. Мы во многом ей помогаем. Надо, я и больная побегу на помощь. Я второй раз вышла замуж, уже когда она была замужем. Родила сына, её младшего брата. Она унижает меня. Завидует тому, где мы бываем без её семьи. Завидует, что мы сегодня едим вкуснее, чем её семья, например. Ревнует к мужу. Критикует его. Хамит, поучает. Не делится почти ничем. Редкие советы воспринимает в штыки. Иногда, спонтанно, признается в любви, дарит мне подарки, а на следующий день снова Хамит. Мне кажется, я так и не стала для неё мамой. А осталась пождужкой. Я в её жизнь не лезу. Пыталась ограничить общение, но она обижается, что не зовём в гости. А я слово ей сказать боюсь, чтобы снова не нарваться на раздражение и недовольство. Много раз проглатывала очень обидные, сказанные ею, слова. Я-человек гордый. Моё терпение лопнуло. В очередной раз услышав пренебрежение с её стороны, я сорвалась и накричала на неё, что мне не свойственно. Я никогда не кричу и человек спокойный. Потребовала от неё уважения. Теперь у меня камень на душе. Не нахожу себе места, но боюсь, если я снова это так оставлю и прощу её , то ничего не изменится. Я устала. Я хочу жить в мире и добре. Помогите!
Добрый день, Татьяна! Первый шаг уже сделан - вы осознаете проблему и хотите что-то изменить. Однако наш портал специализируется на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.