Здравствуйте, сыну 12 лет , учеба дорвалась изначально тяжело , а сейчас он в 6 ом классе , напрочь отказывается учится , говорит что не понимает программу , что учителя ему не помогают , виноваты все , но только не он ! Меня в школу вызывают раз в месяц на разговоры . Говорят что сажают на первую парту а он то играет тихонько , то вертится , и ни чего не пишет , не читает , я к сожалению с некоторыми предметами ему помочь не могу так как сама уже не понимаю школьную программу ! Учителя говорят что он даже не подходит просить помощи , а сын говорит «за чем подходить , они все равно не помогут », стал много врать , постоянно рвётся гулять и ни чего гн делать , на почве уроках и домашних заданий постоянные скандалы , в он мне говорит что уйдёт из дома потому что его не понимают и не любят Больше всего переживаю потому что гены от отца не самые лучшие , родила в 19 лет , разошлись с ним когда сыну было 2 года , с отцом не общался и не видел его , в свою очередь отец алкаголиник и скиталец занимается бродяжничеством почти сразу после нашего развода
Добрый день, Татьяна! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов
Правила для родителей подростков 6 «Почему» о подростковом возрасте