Здравствуйте, мне 41 год, моему сыну 15 лет, у меня такая проблема: он постоянно какой-то грустный, не ходит гулять с друзьями, хотя есть с кем. Постоянно лежит на кровати и ничего не делает. В школе как я знаю у него нет проблем, но он ещё и совсем не учится, я ему говорил сделать что-нибудь, но он так и не делает, говорит что нет совсем энергии и он давно умер, поэтому учёба не имеет смысла. Помогите пожалуйста, я хочу чтобы он смог сам потом жить.
Добрый день, Алексей! Для того, чтобы выявить причины такого поведения, а также выработать стратегию решения проблемы, рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:
Подросток ничего не хочет и ничем не увлекается - что делать?
Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов