Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Я воспитываю его без отца. С отцом мы в дружеских отношениях - он помогает, общается с сыном. Развелись мы когда сыну было 3 года. Лет с 9 у ребенка бывает, что он злится, ругается, кричит потом извиняется, плачет. Это случалось редко и прошло где- то через год. Но в этом году началось что- то ужасное, он стал обязываться и ругать меня, а самое страшное - начал поднимать на меня руку. Он вырос - сейчас уже выше меня, справиться с ним мне сложно. Такая ситуация была один раз, потом он извинился и переживал. Но сегодня, я сделала ему замечание по поводу бардака в комнате. Он взбесился повалил меня на пол и стал бить ногами.... Папа его живёт в другом городе, и не всегда может приехать. Я не знаю как прекратить эти вспышки агрессии. Я сына не бью, всегда все для него делала, все у него есть. Учится в гимназии, в основном на 5, не конфликтный, общительный, любознательный, занимается по собственному желанию немецким языком. Я честно не понимаю,что я сделала не так в воспитании ребенка. Я всегда любила его больше всего на свете. Мне очень обидно, что он растет и так поступает. Я боюсь, что с возврастом он будет ещё более агрессивным по отношению ко мне.
Добрый день, Надежда! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:
Подборка консультаций на тему агрессия