Здравствуйте! У меня проблемы с сыном - его ничего не интересует. Закончил школу, но в университет не захотел - говорит, мне никакая специальность не нравится. В армию его не заберут - врач дала заключение о его непригодности. В итоге целыми днями сидит дома - ни гуляет, друзей у него нет - он всегда был какой-то тихий и спокойный. А недавно вообще начал мне говорить, что он не видит смысла в своём существовании и "скоро тебе станет легче". Как заставить его хоть чем-нибудь заняться? Как ему сказать, что все не так уж плохо? Отца в семье нет, я воспитывают его одна.
Добрый день!
На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например, такие:
Подросток ничего не хочет и ничем не увлекается - что делать?
Проблемы с подростком – ему ничего не нужно и не интересно