Здравствуйте! Ребенок с младенчества сосёт пальчик и при этом выдёргивает себе волосинки. Появляются проплешины, дёргает в другом месте.Запреты, уговоры, объяснение не помогает.Сейчас очень сильно усугубляется ситуация,волос на всей голове почти не осталось,что делать с данной ситуацией?это лечится?

Юлия

Добрый день!

На нашем портале много материалов на эту тему, например вот эта статья - Как искоренить вредные привычки ребенка

Также можно ознакомиться с ответами на аналогичные вопросы - Вредные привычки: ответы на вопросы посетителей портала

Тэг вредные привычки

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам.

Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи