Здравствуйте,у меня есть сын. С его отцом я уже давно не живу,он присутствует в его жизни временами,балует сладостями и т.д. Недавно я вышла замуж ,с отчимом отношения тоже сложные,он может нагрубить совершенно не слушается. Тоже самое касается и меня! Он меня совсем не слышит и делает все на зло,поднимает руку,все раскидывает крошит,портит мебель если все не по его,как хочет он!уже сил бороться с этим нет,у меня недавно умер отец,я вся на нервах,кстати его дед был лучшим другом,но он и до смерти деда ,также себя вел. Мы ходили на консультацию к психотерапевту,она сказала есть очень сильные зажимы! Он нервный,на месте сидеть совсем не может,даже 3 минут,если сидим допустим вместе,ждем что -то он меня всю "истыркает"то палец в глаз будет засовывать до последнего,то волосы выдернет,недавно произошел случай он выпругнул в окно с 1этажа частного дома,потому что дверь захлопнулась и он испугался,а с окна прыгнуть нет. Постоянно дома ходит ищет сладкое,по всем гарнитурам смотрит ,что есть,дома не держу такого. Но есть и бабушки у которых это есть,все находит,даже если говоришь что перебор В воспитании пробовала и по хорошему договариваться,и говорить о чувствах. И даже давала леща,хотя мне иногда кажется он кого угодно доведет. Иногда мне кажется мне самой нужен психолог. Подсажите,как мне быть,что прочитать. Сейчас начнется школа,очень страшно представить!
Добрый день, Гульнара! Чтобы более точно установить причину такого поведения вашего ребенка, лучше всего обратиться за очной консультацией к психологу. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:
Подборка ответов по теме границы